Paulette 14
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Paulette 14
- Habitaciones sin humo
- Ascensor
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Esquí
- Equitación
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 16:00. El check-out es hasta las 09:30.
El alojamiento se encuentra en Via Somplaz 18, St. Moritz, Suiza.
Para ver los precios exactos en Paulette 14, ingresa tus fechas de viaje.
Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Soldanella, Zoo Bar, Muli at Schweizerhof St.Moritz and Bobbys Pub.
Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Paulette 14.
Se tarda aproximadamente 10 minutos en viajar desde Aeropuerto de Engadin hasta Paulette 14.
Paulette 14 se encuentra aproximadamente a 250 m del centro de la ciudad.
El tipo de habitación disponible en Paulette 14 es Apartamento con vistas al lago.
El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.
El personal de Paulette 14 ofrece asistencia en alemán and inglés.
El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Plazzet (9.1 km), Museo de la Engadina (200 m), Parque Nacional del Stelvio (18.7 km) and Cumbre de Muottas Muragl (6 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.




























