Apartment in Sankt Moritz
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Apartment in Sankt Moritz
- Salas de reuniones / banquetes
- Traslado aeropuerto
- Registro de entrada y salida exprés
- Guardaequipaje
- Registro de entrada / salida privado
- Servicio de traslado (gratis)
- Servicio de traslado (de pago)
- Traslado aeropuerto (gratis)
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Taquillas
- Servicio de limpieza diario
- Cochecitos de bebé
- Cesta para mascotas
- Boles para mascotas
- Servicio de traslado
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Adaptado personas de movilidad reducida
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Caja fuerte
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- Aire acondicionado
- Zona de fumadores
- WiFi en todo el alojamiento
- Adaptado para sillas de ruedas
- WC con barras de apoyo
- WC elevado
- Lavamanos más bajo
- Cuerda de emergencia en el baño
- Apoyo visual: braille
- Apoyo visual: carteles táctiles
- Guiado auditivo
- Seguridad 24 horas
- Llave de acceso
- Tarjeta de acceso
- Alarma de seguridad
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
- Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
- Extintores
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Hay kit de primeros auxilios
- Acceso a profesionales sanitarios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
- Venta de forfaits
- Acceso directo a pistas
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Jardín
- Terraza
- Mobiliario exterior
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Vino / champán
- Fruta
- Servicio de recogida en el aeropuerto
- Servicio de traslado al aeropuerto
- Esquí
- Juegos de mesa / puzles
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in está disponible desde 00:00 y el check-out es hasta las 00:00.
Apartment in Sankt Moritz se encuentra en la siguiente dirección: Via Marguns 42, St. Moritz, Suiza.
El costo total en Apartment in Sankt Moritz depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.
Los huéspedes pueden comer cerca en Alphütte Clavadatsch - Schweizerhof St.Moritz Restaurant (600 m).
El personal de Apartment in Sankt Moritz habla francés.
En Apartment in Sankt Moritz hay varias soluciones de apoyo a la movilidad, como Adaptado personas de movilidad reducida, WC con barras de apoyo, WC elevado, Lavamanos más bajo and Cuerda de emergencia en el baño, para ayudar a los huéspedes a moverse con mayor comodidad.
Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Plazzet (7.7 km), Museo de la Engadina (1.7 km) and Cumbre de Muottas Muragl (7.7 km), lo que facilita descubrir la zona.
La distancia desde el centro de St. Moritz hasta Apartment in Sankt Moritz es de alrededor de 1.9 km.
El tipo de habitación disponible en Apartment in Sankt Moritz es Chalet.
Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.
Hay habitaciones aptas para mascotas disponibles en Apartment in Sankt Moritz, sujetas a disponibilidad.
Apartment in Sankt Moritz ofrece un servicio de traslado al aeropuerto gratuito para los huéspedes.
Los huéspedes con niños tienen acceso a instalaciones como Juegos de mesa / puzles and Cochecitos de bebé.
Se tarda aproximadamente 15 minutos en llegar al alojamiento desde Aeropuerto de Engadin.







































